Звоните!

(812) 337-60-34      


Информация об осуществлении (возобновлении) деятельности

«Дом-Мегалит на Неве»

 

Компания "Оконный Петербург" заключила договор и приступила к работам по проектированию, изготовлению и монтажу фасадов жилого комплекса «Дом-Мегалит на Неве».

«Дом-Мегалит на Неве» - это 24-этажный многофункциональный кирпично-монолитный жилой комплекс, который расположен в непосредственной близости от Речного вокзала, на проспекте Обуховской обороны, д.195.

Здесь нашими специалистами будут смонтированы стеклоалюминиевые витражные конструкции (система «Alutech», около 7 000 кв м), металлопластиковые конструкции (система «Rehau», около 8 000 кв м), а также более 25 000 кв м вентилируемого фасада (керамогранит).

Кроме того, будут выполнены работы по устройству фасада “под ключ” в современном петербургском стиле по технологии "мокрой штукатурки" с утеплением. Цоколь здания, террасы, ступени будут облицованы плитами из натурального камня. Также предполагается отделка технических надстроек декоративными металлическими панелями.

Дом состоит из 6 подъездов-секций, рассчитан на 970 квартир с лоджиями и балконами со 2 по 23 этаж. Кроме вестибюлей, на первом этаже жилого комплекса будут детский сад, офисы и коммерческие блоки свободного назначения. В проекте запланирован встроенно-пристроенный подземный паркинг. Согласно замыслу архитекторов, новый жилой комплекс "Дом-Мегалит на Неве" станет украшением левого побережья Невы.

Проектировщик комплекса - архитектурное бюро ООО "Евгений Герасимов и партнеры".

Генподрядчик - ООО "Новый дом".

Застройщик - ЗАО "Мегалит".


 

15 июня